17.06.21: Специальная издательская программа к 100-летию Зиновьева на Седьмом Книжном фестивале «Красная площадь»

17-го июня (четверг) в 15:15 рамках Седьмого Книжного фестиваля «Красная площадь» на Красной площади в Москве в шатре №5 (нон-фикшн) состоится презентация специальной издательской программы Издательства философской и интеллектуальной литературы «Канон +», посвящённой 100-летию со дня рождения выдающегося русского мыслителя (логика, социолога, писателя) Александра Александровича Зиновьева (1922 – 2022).

Программа предполагает переиздание в 2021 – 2022 гг. самых известных и ярких научных, публицистических и художественных произведений А.А. Зиновьева, в том числе его переведённых на 26 языков мира книг «Зияющие высоты», «Жёлтый дом», «Иди на Голгофу», «Катастройка», «Русская трагедия», «Комплексная логика», «Фактор понимания», «Логическая социология», «Светлое будущее» и др.

В ходе презентации программу издательства «Канон +» представят:

  • Сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», Директор Биографического института А.А. Зиновьева, правообладатель произведений А.А. Зиновьева Ольга ЗИНОВЬЕВА;
  • Директор Музея Ф.М. Достоевского, член Оргкомитета по празднованию столетия А.А. Зиновьева, биограф А.А. Зиновьева Павел ФОКИН;
  • Директор Института ЕАЭС, сокоординатор Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», философ Владимир ЛЕПЕХИН;
  • Депутат Государственной Думы РФ, член Оргкомитета по празднованию столетия А.А. Зиновьева, член Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», Сергей ЖЕЛЕЗНЯК;
  • Член правления центра Международной торговли БРИКС Максим БОРИСКИН;
  • Арт-директор Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», пианист, композитор Ксения ЗИНОВЬЕВА;

и другие представители российской науки, культуры, политики и общественности.

 

Обращаем Ваше внимание на то, что для участия в мероприятии требуется предварительно зарегистрироваться на сайте Книжного фестиваля!

РЕГИСТРАЦИЯ

Обязательно распечатайте подтверждение регистрации (или сохраните электронное письмо с подтверждением регистрации на своём телефоне), чтобы показать при входе на фестиваль.


Седьмой Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдёт с 17 по 20 июня 2021 года. Грандиозный литературный праздник продлится четыре дня и объединит писателей, издателей, актеров, музыкантов и читателей. Кульминацией Фестиваля станет Пушкинский день – 6 июня. В книжных рядах на Красной площади и в ГУМе издатели со всей страны представят сотни тысяч книг, в программе Фестиваля более полутысячи мероприятий для взрослых и детей.