Обращение Ксении Зиновьевой к костромичам и членам Костромского землячества в Москве по итогам выборов 13 сентября 2020 г.

Уважаемые друзья, коллеги, земляки и товарищи!

13 сентября в России прошли выборы в региональные органы власти. В Костромской области в этот день люди голосовали на выборах губернатора, а также депутатов Костромской областной и городской дум. Активно участвовал в выборах в Костроме и Зиновьевский клуб МИА «Россия сегодня», что объяснимо: названный регион — родина почётного гражданина Костромской области Александра Зиновьева.

В начале лета я приняла предложение КПРФ о выдвижении кандидатом в депутаты Костромской областной думы по одномандатному избирательному округу №4 (центр г. Костромы). У меня был всего месяц на работу с избирателями, мои же конкуренты начали свои агитационные кампании задолго до их формального утверждения кандидатами в депутаты. Так что второе место из 7 кандидатур — это, я считаю, серьёзный успех.

Все мы знаем, что выборы в Костроме прошли в условиях беспрецедентного использования кандидатами от «Единой России» административного ресурса, а также в ситуации отмеченных в жалобах официальных наблюдателей тотальных нарушений агитации в пользу «ЕР» в день голосования. Тем не менее, в рамках малобюджетной кампании, в условиях практически полного блокирования для альтернативных кандидатов местных СМИ и запрета на проведение массовых мероприятий, нам удалось заинтересовать костромичей нашей предвыборной программой.

Меня поддержало огромное количество людей — и это дорогого стоит. Главное — не депутатский мандат, а именно эта поддержка, за которую я очень благодарна жителям Костромы.

Я благодарна руководству и активу КПРФ, которые оказали мне доверие и всячески помогали мне всем, чем могли. Я благодарна лидеру Костромской организации Компартии Валерию Петровичу Ижицкому, который весь период избирательной кампании был моим товарищем и основным наставником; я благодарна руководству Костромского государственного университета и Национальной школы лидеров «Журавли», Костромскому землячеству в Москве, а также лично главе администрации Костромской области Сергею Константиновичу Ситникову — за моральную поддержку и понимание.

Я и моя команда продолжаем работу в регионе. Так, в ноябре в рамках «Зиновьевской недели» мы вновь посетим Костромской государственный университет, проведём выездное заседание Клуба на Сенной, а кроме того в Костроме состоится мой персональный фортепианный концерт. Концерт специально для друзей Зиновьевского клуба в Костромской области.

Спасибо за поддержку, дорогие костромичи!

Продолжаем нашу работу!