В Госдуме РФ состоялась презентация социально значимого проекта

Агентство СЗК, 17 мая 2018

В Государственной Думе РФ прошла экспертная встреча – презентация Первого Всероссийского открытого конкурса студенческих и аспирантских работ «Философия как инструмент для понимания и развития общества: нужна ли России государственная идеология?».

Конкурс проводится по инициативе жены и соратника великого русского мыслителя А.А. Зиновьева, российского общественного деятеля О.М. Зиновьевой, а его инициатором выступил Общественный фонд проектов развития институтов гражданского общества «Александр Зиновьев».

Этот масштабный социально значимый проект поддержали философский факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

В мероприятии в ГД РФ приняли участие эксперты, члены Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», молодые учёные – члены Международного научно-образовательного центра имени А.А. Зиновьева МГУ, гости из Белоруссии, представители СМИ.

Задачами конкурса является выявление философских идей по развитию российского общества; поддержка талантливой молодежи; составление рекомендаций к практическому применению новых идей и концепций государственными и общественными институтами.

Как отметил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции «СР» в Госдуме РФ С.М. Миронов, принявший участие в мероприятии, этот конкурс — предложение научной российской молодёжи порассуждать о необходимости государственной идеологии.

Конкурс продлится до осени, когда будут определены победители.

Инициаторы и организаторы конкурса уверены, что нынешний конкурс студенческих и аспирантских работ станет регулярным и с каждым разом будет всё более масштабным.

 

Вадим Лапунов, парламентский корреспондент Агентства СЗК

Фото: Мария Милованова, Вадим Лапунов

 


 

Дополнительные материалы по теме:

Агентство СЗК: Награждение победителей конкурса 12 декабря 2018

Вадим Лапунов: Нужна ли стране госидеология? На этот вопрос ответят студенты и аспиранты российских ВУЗов

Московская правда: Нужна ли России госидеология?

Ольга Зиновьева: «Мы выводим слово «идеология» из табуированной зоны»