Издан сборник статей Ольги Зиновьевой «Выход есть! (о справедливом образе России в мире)»

Зиновьева О.М. Выход есть! (о справедливом образе России в мире)

Издательство «Канон-Плюс»

В издательстве «Канон-Плюс» вышел сборник статей Ольги Зиновьевой, сопредседателя Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», который является последовательно развиваемым Клубом кредо «Формировать справедливый образ России в мире, соответствующий реальному весу, мощи и самодостаточности нашей державы в XXI веке», опираясь на громадное научное наследие выдающегося мыслителя и гражданина Александра Александровича Зиновьева и помогая решать непрос­тую задачу, стоящую перед нашей Родиной и перед её главным информационным окном в мир – Международным информационным агентством «Россия сегодня» в создании новых горизонтов в отечественной внутренней и внешней политике, в привлечении и формировании общественного мнения, в поддержке единомышленников во всём мире. Книга адресована тем, кому небезразлична судьба России.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Выход есть всегда

Сборник статей «Выход есть!» – книжный дебют известного и авторитетного российского общественного деятеля Ольги Мироновны Зиновьевой. Будучи включенной в большой литературный процесс великого русского мыслителя Александра Александровича Зиновьева, вся свою энергию О.М.Зиновьева направляла на поддержку «думающей машины», советского интеллектуала № 1 – философа, писателя, социолога, поэта, идеолога. Она была литературным секретарем, первым читателем, первым критиком и главным вдохновителем гения в его творчестве.

После 10 мая 2006 года (дня ухода из жизни Александра Александровича) Ольга Мироновна была вынуждена взять на себя колоссальную ответственность – встать у штурвала гигантского корабля по имени «АЛЕКСАНДР ЗИНОВЬЕВ», став хранителем творческого и интеллектуального наследия русского Сократа. А значит, говорить, писать, выступать, объяснять, убеждать, действовать, нести свет целой интеллектуальной Вселенной людям и миру.

Основу представленного читателю сборника составляют статьи, написанные О.М.Зиновьевой для колонки Зиновьевского клуба Международного информационного агентства «Россия сегодня» и опубликованные в течение 2014-2016 гг. на основном сайте Агентства (www.ria.ru/zinoviev_club).

Статьи Ольги Мироновны Зиновьевой – это способ донести до соотечественников политическое завещание А.А. Зиновьева – переумнить Запад. Это рецепт как преодолеть изоляцию, как помочь Отечеству пройти через все испытания, поверить в свои силы, стать по-настоящему суверенным и самодостаточным, возродить национальное достоинство и честь, не дать Западу подчинить Россию и вычеркнуть русских из истории.

Красная нить опубликованных в авторской колонке О.М. Зиновьевой статей – это необходимость формирования и продвижения справедливого и правдивого образа нашей страны в мире. Именно с этой целью и создавался интеллектуальный Зиновьевский клуб МИА «Россия сегодня».

Оригинальный стиль, жгучий слог и необычайно широкий кругозор публициста О.М. Зиновьевой – всё это те факторы помогают лучше понять основные противоречия эпохи, необходимость со, которые способствуют пониманию читателем основных коллизий современной эпохи и необходимости гражданского сопротивления надвигающемуся мраку «конца истории».

Слово Ольги Зиновьевой – тот самый луч, который указывает на выход из тупиков нового тоталитаризма и всеобщей растерянности.

Умение говорить ярким и образным языком  неравнодушного к судьбе своей страны и мира человека на острые политические темы, высокая культура мысли, следование лучшим традициям русской словесности (в том числе – традиции Александра Зиновьева) и оптимизм во что бы то ни стало – отличают уникальный стиль автора книги «Выход есть!». И это те язык и стиль, в которых нуждается сегодня российская и мировая публицистика.

Алексей Блинов, кандидат юридических наук,
член Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня»

Дополнительные анонсы:

Агентство ФинЭк

Информационный портал СМИ44