День Александра Зиновьева на ВДНХ!

«Александр Зиновьев: Прометей отвергнутый»

7 сентября в 13.00 в 75-м павильоне ВДНХ в рамках 29-й Московской международной книжной выставки-ярмарки на стенде «Молодой гвардии» (F1-G1) состоится представление мировой общественности первой биографии о великом русском мыслителе Александре Александровиче Зиновьеве — книги Павла Фокина «Александр Зиновьев: Прометей отвергнутый».

В 14.30 обсуждение академической биографии выдающегося отечественного социолога, логика, философа и писателя А.А.Зиновьева (1922−2006) будет продолжено на специальном круглом столе в конференц-зале 103, где состоится пресс-конференция с участием автора книги Павла Фокина, генерального директора ОАО «Молодая гвардия» Валентина Юркина и, конечно же, Ольги Мироновны Зиновьевой. К участию в круглом столе приглашены сотрудники всех российских и зарубежных архивов, с которым шла работа по подготовке 750-страничного труда, представители дипломатического корпуса, научных кругов и СМИ.

В дни выставки старейшее российское издательство «Молодая гвардия» представит все лучшие книги: «Молотов: Наше дело правое», «Михаил Булгаков», «Шукшин», «Лев Толстой — свободный человек» и другие. С полным планом мероприятий на стенде издательства «Молодая гвардия» (F1-G1) на 29-й МММКВЯ (7−11 сентября 2016 года) можно ознакомиться на сайте.

обложка

Павел Фокин: «Биография Зиновьева стала для меня вызовом»

Александр Зиновьев. Прометей отвергнутый