Владимир Лепехин: 22 июня с.г. — 75 лет со дня начала Западом геноцида советского народа

© РИА Новости. Владимир Трефилов.

21.06.2016, РИА Новости

Для граждан РФ ночь с 21 на 22 июня символизирует не просто начало самой кровавой и страшной войны против нашей страны. Ровно 75 лет назад, 22 июня 1941 года было начато системное и жесточайшее уничтожение русского и иных народов СССР. Таковы были подлинные цели германского нацизма.

Сегодня в тех ли иных сегментах постсоветского мира, например, на Украине кое-кто (даже из потомков погибших во время Великой Отечественной войны советских людей) призывает пересмотреть историю Второй мировой войны на «основании» того, что современный мир де изменился, и те, кто мыслит категориями середины 20 века, якобы не вписываются в новые «общечеловеческие» дискурсы. (http://vz.ru/news/2015/5/15/745543.html)

На самом деле, мир не изменился. Он, в известном смысле, стал еще хуже и вышел в своем «развитии» на новый круг. И сегодня в нём вновь поднимает голову гегемонизм, опирающийся в планах по захвату мира ровно на те же основания, на который опирался гитлеровский фашизм.

Как происходит пересмотр истории Великой Отечественной войны

Ползучий, неоднозначный, а иногда и провокационный пересмотр оценок тех или иных страниц Великой Отечественной войны происходит сегодня и в самой России. Так, на одном известном телеканале была подвергнута сомнению необходимость героической обороны Ленинграда и стойкость блокадников, (http://ria.ru/society/20140130/992152684.html) после чего на другом, еще более известном телеканале был устроен танец актера, одетого в форму офицера вермахта. (http://vz.ru/opinions/2016/4/14/805299.html). Дальше — больше. Сначала в одном из петербуржских вузов прошла защита диссертации, фактически реабилитирующей предательство генерала Власова и его подручных (http://vz.ru/news/2016/3/3/797797.html), а на днях в том же Петербурге — вопреки возражениям ветеранов ВОВ — была установлена мемориальная доска одному из организаторов блокады Ленинграда — финскому маршалу Маннергейму. (http://ria.ru/incidents/20160619/1449172765.html)

Разумеется, подобные шаги, продиктованные соображениями утилитарно-конъюнктурного характера (поднять рейтинг телеканала, отработать заказную тему, продемонстрировать Европе стремление России к дружбе и т.п.) не имеют никакого отношения к объективации исторической науки. В действительности, каждый, пусть даже самый маленький шаг к искажению, забвению или переоценке какой-либо страницы истории Второй мировой войны — составная часть масштабной кампании по геополитическому переделу мира, в котором далеко не последнюю роль занимает фундаментальный пересмотр общемировой истории и места в ней России и русских.

История Второй мировой войны становится ключевым направлением информационных противостояний 21 века, поскольку общепризнанные оценки её причин, целей и итогов – краеугольный камень современного миропорядка. (http://ria.ru/analytics/20160510/1430493996.html)

Соответственно, пересмотр названных оценок призван изменить – не больше и не меньше — нынешнее мироустройство в пользу тех, кто задает тон в продвижении новых, прозападных версий истории Второй мировой войны, на базе чего уже сегодня выстраивается аргументация в пользу очередной военной кампании против РФ. (http://ria.ru/analytics/20160404/1402284827.html)

Вот для чего, в первую очередь, нужна фальсификация причин, оснований и значения самой кровавой войны в истории человечества:

для снятия с Запада ответственности за её разжигание,

для реабилитации фашизма и русобофии,

для формирования доказательной базы «вины» во Второй мировой войне СССР и, следовательно, нынешней России,

для обоснования необходимости начала против РФ новой тотальной войны и последующего геноцида русско-российского народа на всех уровнях — в экономике, политике, культуре, спорте и т.п.

Начало войны против СССР — ключевой пункт пересмотра истории

Сюжетов, тем и событий, подвергающихся замалчиваниям и искажениям со стороны западных историков и политиков, – великое множество. И ключевыми из них давно стали те, что обозначены в нижеприведенной таблице.

Реальное историческое событие

Искажение данного события западными пропагандистами

Вторая мировая война стала следствием гегемонистских устремлений западных держав

Вторая мировая война – следствие соперничества Сталина и Гитлера

Главной предпосылкой начала Второй мировой войны стал Мюнхенский сговор западных держав с Гитлером в сентябре 1938 года

Главной предпосылкой начала Второй мировой войны стало заключение пакта Молотова-Риббентропа в августе 1939 года

22 июня 1941 года Германия напала на Советский Союз, нарушив договор о ненападении

Германия напала на СССР, потому что Советский Союз собирался напасть на Германию

Основной вклад в победу над фашизмом внесла Красная Армия

Во второй мировой войне победили США и Великобритания

После окончания Второй мировой войны державы-победительницы разделили Европу на сферы влияния

В ходе Второй мировой войны СССР оккупировал страны Восточной Европы

Разумеется, названные выше пять тем-событий – лишь часть тех сюжетов, которые западные политики, историки и пропагандисты с некоторого времени подвергают самому основательному искажению. Их анализу посвящены тысячи научных трудов и публицистических статей, к которым я и отошлю нашего читателя, поскольку задача данной публикации – актуализировать лишь один из принципиальнейших моментов истории Второй мировой войны — момент нападения гитлеровской Германии на Советский Союз.

С моей точки зрения, нападение фашистов на СССР — важнейший эпизод названной войны, имеющий прямое отношение к нашему настоящему. Причем, эпизод, до сих пор не получивший адекватной оценки в мировой гуманитарной науке.

Дело в том, что война фашистской Германии против Советского Союза принципиальным образом отличается от её войны против других стран мира.

За почти два года после начала Второй Мировой войны гитлеровские войска захватили половину Европы. Однако же кампании против Чехословакии, Польши, Бельгии, Франции, Венгрии, Румынии, Болгарии и т.д. носили характер территориального захвата и не ставили своей целью массовое уничтожение населения.

Важно было свергнуть власть в этих странах и склонить элиты на свою сторону, после чего названные государства считались завоеванными. Фактически, большинство аннексированных стран попросту признали власть Германии, добровольно отдав свои суверенитеты европейскому гегемону.

Иное дело — война с СССР.

22 июня 1941 года фашизм переступил черту

Война с Советским Союзом стала не просто решающим, но ЦИВИЛИЗАЦИОННЫМ этапом Второй мировой войны. Этапом, целью которого был не просто захват территории («расширение жизненного пространства» в терминологии германских нацистов), но уничтожение российской цивилизации и советского народа как такового.

В этом смысле 75 лет назад Германия переступила черту, начав не имеющий аналогов по своему масштабу геноцид по отношению к населению СССР методами, которые до сих пор ни в одной предшествующей войне не применялись.

Советское население от мала до велика сжигали в их домах (примеров того, что произошло в белорусской Хатыни, — сотни, если не тысячи), расстреливали десятками и сотнями тысяч в выкопанных ими же ямах (массовое убийство в киевском Бабьем яру — не единственное) и миллионами отправляли в концлагеря, где людей умерщвляли самыми изуверскими способами.

Миллионами же и сознательно, вопреки всем существующим международным конвенциям уничтожались советские военнопленные — в отличие от военнопленных любых других стран, в отношении которых эти конвенции действовали.

И в этом геноциде против советских людей участвовала, кстати, та часть Запада, которая считает себя не просто «цивилизованной», но и «исключительной» и превосходной частью мира.

Наглость и цинизм этих «цивилизаторов», продолжающийся и в 21 веке, поражает. Вот вам один из самых последних и, на первый взгляд, незначительных примеров: в начале июня с.г. президент Германии (!?) Йоахим Гаук в ходе германо-российских «Потсдамских встреч» призвал Россию … к покаянию в преступлениях коммунистического периода. (http://vz.ru/columns/2016/6/7/814792.html)

Но осознает ли г-н Гаук, что не Германии предлагать подобное покаяние, и не по отношению к России? Думаю, что нет, поскольку всё в современной Европе (политика, СМИ и даже наука) направлено на формирование у нового поколения европейцев убеждения в том, что не Германии напала на СССР в 1941 году, но напротив: эта страна и Европа как таковая стали жертвой агрессии Сталина, ну а сегодня «могут стать жертвой агрессии со стороны России Путина»…

Запад переходит к третьему этапу геноцида по отношению к России

В день памяти и скорби граждане РФ скорбят по всем, кто погиб в борьбе с фашизмом. (http://ria.ru/politics/20150621/1080128176.html) Но скорбеть мало: нужно еще и помнить – всех и каждого. Память о погибших, а также о том, кто переступил черту, – это наша точка опоры в борьбе против искусственно возрождаемого нацизма.

Известный российский философ и фронтовик Александр Зиновьев лет двадцать назад провидчески предупреждал о том, что впереди у России третий и, пожалуй, самый страшный этап агрессии со стороны Запада: «он касается присутствия русских в истории человечества». (http://ria.ru/zinoviev_club/20141125/1035044235.html#ixzz3djk39Rl6) И этот этап, судя по всему, начался, уж поскольку Евросоюз и США применили к России экономические санкции за то, что та – ПОМНЯ и чтя свои корни – решила противостоять возрождению идеологии и практики неонацизма на Украине.

Сегодня Запад ударился в самое беззастенчивое вычеркивание России не только из истории Второй мировой войны, но и из нового мирного настоящего: вытолкнув её из G8 и ПАСЕ и выдавливая из различных международных соглашений, Совбеза ООН, Евровидения, мирового футбола, участия в Олимпиаде и т.п. (http://ria.ru/analytics/20160608/1444543393.html)

Современные неонацисты-русофобы, судя по всему, вновь готовятся переступить черту, отделяющую стандартное преступление против суверенной страны от чудовищного преступления против десятков миллионов мирных людей, которому не будет прощения.

По примеру нацистов Германии, нынешний евроамериканский Запад подготовил очередной Генеральный план «Ост» и уже начал экономическую, информационную, морально-психологическую и иные войны против нашей страны. (http://ria.ru/zinoviev_club/20160426/1420518962.html) Он вновь предпочел встать в позицию сверхчеловеков, от которой недалеко до новых, электронных концлагерей и очередного 22 июня.