Ольга Зиновьева в программе «Точка зрения»: Дирижёры антисоветизма и русофобии

02.06.2016, Красная Линия

Советское прошлое. Кому оно мешает? Его достижениям и победам можно и нужно учиться. Они вселяют чувство гордости за нашу страну и наш народ. Именно таких достижений и побед нам всем очень не хватает сегодня. А кто не испытывал самые светлые чувства, рассматривая старые советские фотографии своих родителей, дедушек и бабушек, просто родственников? Антисоветизм запрещает эти чувства – и неизбежно перерастает в звериную русофобию…

В студии «Точки зрения» о дирижёрах антисоветизма и русофобии и их замыслах в отношении России говорят депутат Госдумы Вячеслав ТЕТЁКИН (фракция КПРФ), сопредседатель Зиновьевского клубаОльга ЗИНОВЬЕВА, декан высшей школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова Виталий ТРЕТЬЯКОВ и публицист Юрий БОЛДЫРЕВ.

Ведущий – Дмитрий Аграновский.

Ольга Зиновьева обратила внимание на то, что русофобия — не оружие, а страшное ментальное заболевание, и подчеркнула, что в настоящее время латентный период антируссизма и руссофобии закончился. На Западе он вступает в активную фазу, когда в России в условиях внутренней консолидации народа возникает потребность в жизненной идеологии, потребность ощущать себя патриотом. Ольга Мироновна также напомнила, что если бы на Западе в прошедшие с момента крушения Советского союза 25 лет чётко «занялись» Россией, то результаты для последней были бы плачевными и сегодня не пришлось бы говорить о России как о таковой.