Церемония открытия выставки «Зиновьеву-100» в Рязанской областной библиотеке

Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького, 26 августа 2022 года

26 августа 2022 года состоялась церемония открытия выставки «Зиновьеву-100» в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького.

Александр Александрович Зиновьев — всемирно известный русский писатель, автор 70 книг, изданных на 28 языках мира, тиражом свыше 3 миллионов экземпляров.

Творческое наследие Александра Зиновьева — это послание будущим поколениям. Оно напрямую связано с возможностью мира преодолеть угрозы, связанные с глобализацией. Оно связано с поиском человечеством выхода из мрака формирующегося и искусно создаваемого сегодня глобального империума. Александр Зиновьев не был бы самим собой, если бы не оставил нам надежды в самой безнадежной ситуации, если бы не дал подсказки – как сохранить страну и выстоять русскому народу. «Боль ощущается не так остро, если имеешь твердое решение выстоять». Нужно просто внимательно читать его книги и помнить его фронтовой девиз: «Положение безнадежное, мы окружены. Поэтому, вперед – на прорыв!».

Выставка подготовлена региональным общественным фондом проектов развития институтов гражданского общества «Александр Зиновьев» под руководством президента Биографического института Александра Зиновьева – Ольги Мироновны Зиновьевой. Экспозиция рассказывает о жизни и творчестве писателя, философа, логика, социолога, поэта, художника, идеолога, борца, патриота, выдающегося гражданина и незаурядного человека.

Выставка «Зиновьеву-100» работает в галерее 2 этажа Библиотеки имени Горького с 22 августа по 11 сентября 2022 года.