Ольга Зиновьева прочитала лекцию в Государственной публичной научно-технической библиотеке

ГПНТБ России, 14 июня 2022 года

 

14 июня 2022 года в ГПНТБ России состоялась увлекательная лекция президента Биографического института Александра Зиновьева, директора Международного научно-образовательного центра им. А.А. Зиновьева МГУ им. М.В. Ломоносова Ольги Мироновны Зиновьевой «Интеллектуальное наследие Александра Зиновьева – точка роста России в XXI веке».

С приветственным словом на открытии мероприятия выступил научный руководитель ГПНТБ России Яков Леонидович Шрайберг, отметив выдающийся вклад русского философа, писателя и публициста Александра Александровича Зиновьева в развитие российской науки и культуры и приумножение духовного богатства России.

В ходе лекции Ольга Мироновна Зиновьева рассказала о творческом пути Александра Александровича, о его художественном и публицистическом наследии, его исследованиях по актуальным вопросам общественно-политической жизни СССР и России, а также подробно остановилась на его биографии в период эмиграции.

Генеральный директор ГПНТБ России Александр Сергеевич Карауш по окончании мероприятия поблагодарил Ольгу Мироновну за увлекательную лекцию.

«Выражаю сердечную благодарность за идею проведения лекции доктору технических наук, научному руководителю ГПНТБ России Якову Леонидовичу Шрайбергу и особую благодарность друзьям, соратникам к.ф.н. Юрию Николаевичу Солодухину, к.ф.н. Владимиру Анатольевичу Лепехину и к.ю.н. Алексею Сергеевичу Блинову за подготовку данной лекции», – Ольга Зиновьева, президент Биографического института Александра Зиновьева.

 

Zinoviev 01
Zinoviev 02
Zinoviev 03
Zinoviev 04
Zinoviev 05
Zinoviev 06