В Минкультуры России обсудили подготовку к празднованию 100-летия со дня рождения А.А. Зиновьева

Министерство культуры Российской Федерации, 21 марта 2022 года

 

Руководитель Международного научно-образовательного центра имени А.А. Зиновьева при МГУ им. М.В. Ломоносова Ольга Зиновьева рассказала Министру культуры Российской Федерации Ольге Любимовой о планах по подготовке к празднованию знаменательной даты.

Открывая рабочую встречу, Ольга Любимова подчеркнула важность мероприятия и отметила большую ответственность за его организацию. «100-летний юбилей выдающегося писателя и философа Александра Александровича Зиновьева, чей вклад в развитие отечественной культуры трудно переоценить, является значимым событием для нашей страны, и его празднование должно пройти на должном уровне», — отметила Министр.

В свою очередь, Ольга Зиновьева поблагодарила Минкультуры России и лично Ольгу Любимову за поддержку в работе по сохранению и преумножению наследия Александра Зиновьева, а также за оказание своевременной помощи в организационных вопросах.

По ее словам, торжественные мероприятия пройдут по всей стране. Запланировано проведение Зиновьевских чтений, большого философского конгресса, выставок, посвященных Александру Александровичу и многое другое.

«Минкультуры России окажет необходимое содействие в подготовке к празднованию юбилея. Важно организовать насыщенную программу, интересную самой широкой аудитории», — подытожила Ольга Любимова.