АНОНС: Вечер городского романса и русской народной песни «Наглядитесь, очи ясные», 15.04.22, 19:00

Что ждёт на Муромской дорожке? Куда мчится тройка? Отчего сердцу так тяжко?..

Ответы на эти и другие вопросы вы услышите на вечере городского романса и русской народной песни «Наглядитесь, очи ясные» в исполнении  Валентины Соломенниковой и Ксении Зиновьевой.

Концерт состоится 15-го апреля (пятница) в 19:00 в Большом зале ЦДРИ (Москва, Пушечная ул. 9/6с1). Программа интересная, весенняя и душевная — можно и даже нужно хлопать в такт и подпевать.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте ЦДРИ.


Валентина Соломенникова, лауреат государственной премии Республики Бурятия, лауреат премии мэра города Улан-Удэ «Молодые таланты», лауреат всероссийских и международных конкурсов вокалистов,  в том числе лауреат всероссийского конкурса исполнителей русской народной песни им. Л. Руслановой, лауреат международного конкурса русского романса «По-осеннему шепчут листья» (им. С. Есенина), магистр РАМ им Гнесиных. Родилась и выросла в маленьком городе на берегу озера Байкал, с детства увлечена музыкой, впитала в себя полиэтничную культуру Бурятии — слияние востока и запада.

Ксения Зиновьева — пианист, композитор. Лауреат международных и российских конкурсов и гран-при, лауреат премии «Триумф-2007», лауреат премии им. Моцарта «за особую музыкальность». Выступала сольно и с оркестром в залах Германии, Франции, Италии, России, Китая… Режиссёр-постановщик музыкально-литературных читок «Театр Зиновьева» (совместно с Библиотекой искусств им. А.П. Боголюбова). Родилась и выросла в Германии в семье выдающегося русского логика и философа А.А. Зиновьева.