Выступление Ольги Зиновьевой на открытии выставки в Государственной Думе к 100-летию А.А. Зиновьев

 

Выступление жены, соратника, хранителя творческого и интеллектуального наследия А.А. Зиновьева, президента Биографического института Александра Зиновьева Ольги Мироновны Зиновьевой на церемонии открытия выставки «Зиновьевские высоты России» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации 14 марта 2022 года

 

 

Дорогие сограждане!

Впервые в истории России юбилей русского философа отмечается на государственном ровне. Церемония открытия Года Александра Зиновьева в российском парламенте – это официальная процедура признания Александра Зиновьева в качестве национального достояния России.

Исторический Указ Президента России Владимира Путина о праздновании 100-летия великого русского мыслителя Александра Зиновьева невозможно рассматривать вне геополитической повестки дня. Именно геополитическая катастрофа конца 20 века поставила в своё время на колени всё постсоветское пространство. И она же спровоцировала Россию пересмотреть 30-летнюю ориентацию на Запад, на западных партнёров, на все уродство постперестроечной эпохи. Именно об этом страстно предупреждал в своих работах главный идеолог России рубежа 20-21 веков Александр Зиновьев.

Сегодня мы наблюдаем диаметрально противоположный вектор – драматическое изменение иерархии мира, который до этого момента считался однополярным.

Эпоха постсоветизма окончательно завершена. Началась эпоха постзападнизма.

Разворот России и российского руководства в геополитическом небе привело к освобождению имени Александра Зиновьева – пророка спасения русской цивилизации. Его имя окончательно выведено из запрета и замалчивания, который более 20 лет находился под бдительной либеральной цензурой, захватившей все СМИ и институты культуры России. Именно поэтому в столице России Москве отсутствует Общественный центр Александра Зиновьева – ЗИНОТЕКА.

Российский истеблишмент волей-неволей вынужден сегодня повернуться к работам патриарха отечественной социологии Александра Зиновьева – настоящего патриота. Сверхреалистичным и сверхактуальным является его оценка и анализ современности и будущего нашей Родины, а также мировой цивилизации. Его научное завещание «Фактор понимания» – условие спасения феномена жизни на всей Земле.

Этот разворот в истории России значит гораздо больше, чем внимательнее мы вдумываемся в безошибочно верное и единственно возможное решение нашего Верховного Главнокомандующего. Россия уже в который раз – а в принципе раз в сто лет – спасает мир от расизма, фашизма и нацизма.

Главный вопрос сегодняшней повестки дня для России – освобождение нашей страны, нашего народа, нашей цивилизации от оков общества потребления, отравляющего жизнь миллионов людей сладким гноем растления и вседозволенности.

Наступает эпоха реальной духовности. Глобальные ценности западного мира в один миг стали пустышками на фоне главной ценности – человеческой жизни, достоинства, справедливости и правды.

Решение нашего Президента подвело черту под долгим и бесперспективным спором русофобствующей интеллектуальной элиты, объединившейся под знамёнами 5-й колонны, так и не сумевшей или – что гораздо хуже – не захотевшей ответить на главный вопрос эпохи: как защитить Россию, что станет с нашей страной, с нашей историей, культурой, русским языком.

Как победить в войне с Западом, чтобы Россию не вычеркнули из истории. То, о чем предупреждал русский классик Александр Зиновьев, как о самом страшном финале РУССКОЙ ТРАГЕДИИ.

Наступает настоящая РУССКАЯ ВЕСНАэпоха дезападнизации, деамериканизации и деколонизации мира.

Запад окончательно утратил моральное лидерство.

Свободные народы мира, проснитесь! Сбросьте кандалы США – Золотой Орды 21 века! Сбросьте ярмо тоталитарного Града на холме, превратившегося в ЗИЯЮЩИЕ ВЫСОТЫ ЗАПАДНИЗМА!

Читайте Зиновьева!