Зиновьевский клуб принял участие в работе Общественно-научной конференции Федерального Народного Совета

ФНС, 04.12.2020

4 декабря 2020 года в г. Москве состоялось знаменательное, вполне историческое общественно-политическое событие: состоялось учредительное заседание Организационного комитета Федерального Народного Совета – Движения Добра, Мечты и Победы. Ему предшествовала Общественно-научная конференция «Гармоничное интегративное развитие России и мира: смыслы, ценности, цели, техноло`гии, цивилизации, сообщества, человек».

Интеллектуальные силы здоровой, исторической Российской цивилизации – Изборский клуб, Зиновьевский клуб, Российская академия естественных наук, Ялтинский цивилизационный клуб, Общенациональный союз некоммерческих организаций, Ассоциация народов России, Ассоциация народов Евразии, Русское космическое общество, Российская муниципальная академия, объединения муниципальных и деловых кругов, патриотических и спортивных организаций, национально-культурных автономий нашей страны и международных сообществ при участии Института философии РАН, российской политической партии «Справедливая Россия», Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам, соединившись вместе с сообществами активных граждан в Федеральный Народный Совет, провозгласили о новом социальном мировоззрении, новой мировой социальной онтологии – для России и всех цивилизаций Земли – гармоничного интегративного строя. Опираясь на традиции Добра – прорываясь в современность, с новым, отличным от глобалистского, пониманием справедливости, солидарности, свободы, народного самоуправления. С новым пониманием экономики – не экономики прибыли и глобальной финансовой олигархии, а экономики общего дела цивилизаций-традиций, экономики человека и ради человека.

В конференции приняло участие (с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований) около 90 человек офлайн и более 500 человек практически из всех субъектов РФ онлайн через отечественную платформу вебинара.

В рамках конференции ведущие российские учёные, политики и эксперты обсудили широкий круг методологических и практических задач, стоящих перед общественным и экономическим развитием нашей российской цивилизации, наших российских регионов, муниципальных территорий и местных сообществ, в том числе в сфере реализации национальных проектов как общенародных, а также участие народных сообществ в этих процессах. Были предложены и объявлены некоторые практические шаги и проекты по объединению усилий в этих направлениях.


Выступление Ольги Зиновьевой, сопредседателя Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» с 00:52:57 мин.

Выступление Владимира Лепехина, сокоординатора Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» с 02:14:05 мин.