Владимир Лепехин: Толерантные единоросы против всадников Апокалипсиса

Обложка декабрьского (2018 года) выпуска журнала «The Economist» – стоило последнему увидеть свет – мгновенно подверглась жесткому анализу и многочисленным, но, в общем, однобоким интерпретациям. Владимир Лепехин предлагает нетрадиционную трактовку предлагаемого редакцией журнала прогноза.

Всё внимание аналитиков и интерпретаторов очередного послания мирового банкирства народам планеты Земля на обложке предновогоднего выпуска британского журнала «The Economist» сосредоточено сегодня на повернутых лицом друг к другу Трампу и Путину, а также на китайской панде, индийском слоне, Фудзияме, английском бульдоге и Витрувианском человеке в гаджетах и с ветвью канабиса в руке. Что понятно: все главные персонажи занимают верхнюю часть обложки, а человек Леонардо да Винчи – ее нижнюю, но зато большую и центральную часть. Словом, в подаче своего прогноза владельцы и редакторы журнала действуют согласно канонам современного дизайна и сообщают миру, в первую очередь, то, что, в принципе, не является секретом, – так называемый первый слой констатации очевидных трендов, выдаваемых за прогнозы, которые к концу года, безусловно, «сбудутся», после чего массовый читатель в очередной раз как бы убедится в концептуальной мощи «The Economist» и с нетерпением будет ожидать следующих пророчеств все более культового журнала.

Куда менее заметен второй слой символов и образов на обложке издания, смысл которых не в прогнозе даже, а в актуализации определенной проблематики, а также в формировании желаемых событий. «Мы хотим, чтобы было следующее», – сообщают своим читателям (умному меньшинству) владельцы и редакторы «The Economist». «Мы хотим дальнейшей глобализации, чипизации при рождении, цифровизации мира, развития биотехнологий, изменения гендерного кода, развития альтернативной энергетики и много чего еще, – и все это непременно будет, утверждают они, – поскольку таков глобальный план».

Впрочем, умный читатель обязан воспринимать второй смысловой слой символов не просто как сообщение о замыслах сильных мира сего, но и как предупреждение. В переводе на русский и для русских это предупреждение звучит следующим образом: «так будет с вами, если вы не найдете ответ на предлагаемый нами вызов».

Помнится, прогноз на 2017 год был исполнен в названном журнале в виде публикации на его обложке карт Таро, и первая же карта была посвящена России. В ней было зашифровано (не очень-то и тщательно) сообщение о том, что в год столетия Великой русской революции и 500-летия великой реформации в Европе Россию ждут новые потрясения и очередной национальный раскол, и произойдет он по линии противостояния между советскими людьми (красными) и православными. Так и произошло: год начался с создания очага противоборства между этими двумя самыми большими группами населения по поводу передачи в распоряжение РПЦ Исаакиевского собора, а закончился он гражданскими баталиями вокруг фильма «Матильда».

Надо ли объяснять умному читателю, что оба гражданских конфликта в РФ были искусно спровоцированы, что сама идея сталкивания в России «красных» и «белых» – из арсенала зарубежных русофобов, и что авторы «The Economist» владели соответствующей инсайдерской информацией. И надо ли объяснять, что в России политики вели себя как лохи, которых развели на мякине. (Кое-кто в российской власти, конечно же, сознательно принял участие в навязанной РФ игре, дабы поиметь свой маленький гешефт, но речь сейчас не о них).

На сей раз, то есть в прогнозе на 2019 год «аналитики» журнала вновь дают подсказку российским элитам. Подсказку явную, красноречивую и читающуюся на раз-два. Спрашивается, зачем британским русофобам подсказывать что-либо россиянам? Мой ответ такой: это не просто подсказка, но брошенная в лицо Путину перчатка, как бы приглашение к дуэли. Наглая же поза глобальных планировщиков – от уверенности, что России нечем ответить на их ультиматум. «Первая моя пуля будет в вашу руку, сэр. Вторая – в ногу, третья в грудь…» – вот в чем подсказка.

А что Титов? Что российская власть и придворные «политологи»? А ничего. Никто в российских верхах, судя по всему, не только не воспринимает предупреждение условного противника всерьез, но, в принципе, не слышит его. (Такова, увы, природа постсоветского чиновника-шапкозакидалы, не способного считывать образы и не замотивированного на realpolitik, ибо, практически полностью сосредоточившись на возне вокруг труб, транзитов и финансовых потоков, он легко сдает российские геополитические высоты – одну за другой – на всех возможных фронтах от Молдовы, Украины и Беларуси, до Армении и Казахстана). А между тем предложенная нам в одностороннем порядке дуэль – реальность, при том, что право на первый, второй и прочие выстрелы в сторону РФ сегодня априори за глобалистами.

Так что предсказывает, подсказывает и предписывает нам «The Economist» в своем прогнозе на 2019 год?

Все очень просто: мы видим четырех всадников Апокалипсиса, как четыре национальные катастрофы, непосредственно под носом у Путина. Именно под носом. (А он как бы их не замечает (?))

Так вот, согласно этому прогнозу, в 2019 году Россию должны одолеть Мор (первый всадник), Война (второй), Голод и Смерть.

Тут, разумеется, простор для самых разных интерпретаций, но уже сегодня мы видим начало Мора (в русском языке есть такое слово – «морок»), который поразил российский правящий класс: налицо почти полная растерянность элит и отсутствие стратегии развития, сопровождающиеся нарастающей неадекватностью чиновничества, переходящей в откровенный маразм его отдельных представителей, а также «улет» политиков в параллельную реальность и в разного рода экзотические и сектантские идеологические доктрины.

Гибридная война – то, что навязали России её западные «партнеры», при том, что российские элиты все еще, повторю, не в состоянии дать ей адекватный ответ. Они не в состоянии даже признать сам факт войны Запада против России, иначе бы не защищали иудушками столь упорно свое двойное и тройное гражданство и не валили бы все свои нынешние грехи и неспособности на советскую власть. А значит внешние агрессивные действия по отношению к РФ в ближайшие годы будут нарастать, переходя в 2019 году в войну гражданскую.

Голод – то явление, которое, становясь реальностью после навязывания населению антинародной «пенсионной реформы» и введения в стране фискальных репрессий против народного большинства, сегодня пока что веселит отдельных российских чиновников, разбрасывающихся «шутками» про макарошки. А между тем голод в России будет. Хотя и не потому, что с прилавков магазинов в РФ исчезнут продукты питания. Он станет реальностью по той простой причине, что у многих людей в стране попросту не будет денег. Так что на этом фоне все громче рассказываемые сказки про устроенные большевиками в свое время в ряде советских республик «голодоморы», становятся особенно иезуитскими.

Наконец, под Смертью России аналитики «The Economist» могут иметь в виду что угодно: от государственного переворота и устранения Владимира Путина до развала РПЦ (как носительницы русского национального кода), распада России, очередного дефолта и ускоряющегося вымирания россиян. И если предлагаемый нам западными конспирологами прогноз-вызов и впрямь имеет под собой серьезные основания, российским властителям должно быть не до шуток.

Кстати, можно воспринимать всадников Апокалипсиса также и как четыре российские парламентские псевдопартии, скопом ведущие страну к Войне, Голоду и Суициду и ввергающие российский народ как таковой в Морок и потребительско-обывательскую Чуму.

Но можно подойти к интерпретации очередного пророчества глобалистов и более серьезно, понимая под четырьмя всадниками, точнее, под четырьмя их лошадьми (всадники ведь на лошадях) – еще и те реальные силы в правящем классе, которые уже оформились как мегакланы и, начав войну под ковром не на жизнь, а на смерть, несут на себе и с собой разрушительные для страны тренды.

Два мегаклана хорошо известны: это либералы-западники и силовики. Первые хотят быть в доле с Западом на его условиях, а остальное их не волнует. Вторые тоже не против быть в доле с Западом, но – как «истинные патриоты» – на своих условиях. И пока эти две силы в борьбе друг с другом закономерно растекаются к радикальным политическим полюсам (одни – к «пятой колонне», другие – к монархистам-черносотенцам), оставляя президента России в центре, вокруг которого тоже группируются определенные силы, формируя третий, как бы центристский (а значит – бесцветный и заведомо проигрышный) политический клан, значительную часть страны прибирает к рукам четвертая «лошадь» – олигархи и чиновники, предпочитающие союз с Востоком и с растущими в объеме и массе происламскими и прокитайскими этническими группами.

Более того, радикальные либералы и черносотенцы в России вот-вот объединятся на антикоммунистической и власовской основе. (Для консолидации этих двух сил в 2016 году была установлена доска Маннергейма в Питере; с этой же целью в стране началась кампания по реабилитации Колчака и других деятелей «белого» движения; по этой же причине 2018 год был объявлен в России годом Солженицына).

Подобный трюк (союз «евроинтеграторов» с бандеровцами с целью зачистки законной власти) был проделан в 2014-ом году с Украиной, в 2018-ом проамериканские политики Армении вошли в союз с откровенными националистами, включая экстремистов из «Сасна Црер», а во Франции уже в наши дни крайне правые политики бок о бок с радикальными левыми требуют отставки Макрона. Соответственно, к аналогичным событиям наши западные «партнеры» готовят сегодня Беларусь и Казахстан; в России же, как подсказывает нам «The Economist», аналогичный сценарий должен быть запущен в 2019 году.

Как бы там ни было, спустя ровно сто лет после начала в России гражданской войны (точнее – начала интервенции 14-ти держав), нам вновь навязывают – путем управляемой трансформации гибридной интервенции во внутренние противостояния – новую гражданскую войну. Очевидно, что ответом на неё должно стать не обновление риторики – утвержденное не далее, как вчера, в виде этики «вежливости» и «толерантности» в рядах правящей партии (о подлинной нравственности речь, разумеется, не идет; все, кто в теме, прекрасно понимают, что «Единая Россия» стремится подменить отсутствие в своих рядах высокоморального содержания квазиэтической формой – не воровать ведь у ближнего новый «Моральный кодекс ЕР» сопартийцев не принуждает), но принципиально новая государственная политическая доктрина, соответствующая требованиям военного времени.

Кураторы «The Economist» уверены, что такой политики в РФ в 2019 году не появится, что Лондон контролирует российскую элиту и, следовательно, поддерживаемые Западом «всадники Апокалипсиса» добьют Россию. «В следующем году я сначала выстрелю вам в руку, сэр, потом в ногу, потом в сердце и, в завершение, контрольный – в голову…».

Что ж, посмотрим. Колокол то сегодня звонит не только по РФ, но и по самому Западу, по владельцам британского журнала и всем тем, кто в преддверии планетарного катаклизма продолжает преумножать власть и деньги.