Ольга Зиновьева об идеологической лжи и манипуляции историей

Телеканал «Красная линия», 13.10.2017

 

Ольга Зиновьева: «Сегодня, прежде всего, речь идет очень тревожно — набатно — о расслоении общества, о развале его на две противоборствующие половины. Каждая половина несет по-своему большой заряд и энтропийности и созидательности. Нам навязывают жовку в виде повестки дня сегодняшней России, на которую у меня возникает аллергическая реакция как на ложь. Чтобы испортить общую картину нужна всего лишь маленькая ложка дёгтя. Молодежь лишают чувства качества, молодежь заставляют глотать жовку. Эта жовка очень идеологизирована»

 

ПОХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ НТВ И НЕ ТОЛЬКО…

Гость программы — Ольга Зиновьева — сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня»… то, что показывают в вашем телевизоре, может быть заразно.

Вы и сами не заметите, как начнете повторять то, что в нем говорят, и жить, как вам навязывают. Мы не в состоянии никого вылечить. Мы только диагностируем. Берем телеобразец – и под микроскоп.

Меня зовут Антон Гришин. Здравствуйте.

В понедельник во французских Каннах — международный премьерный показ телесериала НТВ «Хождение по мукам». Дорогая мама, храни меня мой талисман… Я уже замер в предвкушении. Мне уже не очень хорошо от ожидания.

«Поднимайся рабочий класс
Выходи спозаранку в поле.
Громко бьёт комсомольский час
Мы подвластны партийной воле…»

Каюсь, не нашел автора этого пронзительного стихотворения. Зато, узнал, что согласно творческой задумке, «в центре истории — сёстры Булавины: Катя и Даша, которые влюблены в поэта-декадента Алексея Бессонова, который меняет их мировоззрение и привычный образ жизни». Конец цитаты.

Фильм о любви.
Ну, то есть там фоном проходит какая-то непонятная кутерьма — пьяная революционная матросня гоняет господ офицеров и наоборот — зачем, куда? Но все равно. Над всем этим реет любовь и декаданс…