ГОД АЛЕКСАНДРА ЗИНОВЬЕВА 2012

 

ГОД АЛЕКСАНДРА ЗИНОВЬЕВА 2012

 

ГОД АЛЕКСАНДРА ЗИНОВЬЕВА 2012 

Возвращение русского Пророка и Мыслителя

  

В 2012 году весь мыслящий мир празднует 90-летие со дня рождения Александра Александровича Зиновьева – логика, философа, социолога, писателя, идеолога, выдающегося гражданина России.

 

Мир открывает для себя феномен Александра Зиновьева – личности ренессансного типа, одной из самых ярких и притягательных загадок XXXXI веков, героя нашего времени, человека из будущего…

 

Александр Зиновьев – первый теоретик глобального пробуждения человечества. Всю свою жизнь он посвятил делу интеллектуального, социального и гражданского пробуждения мира и его главному орудию – разуму. Его наследие направлено на спасение и развитие «фактора понимания» – смысла социального бытия человечества, единственного условия, с помощью которого человек может выжить в современном мире в качестве самостоятельно и свободно мыслящей личности. Ведь только «человек рождает огонь разума, и это чудо никто не может заменить».

 

Жизнь Александра Зиновьева – русский путь сопротивления социальной энтропии и идеологической манипуляции, глобальному помутнению умов и мракобесию, определенности выбора, отсутствию альтернатив и управляемости истории. Это путь сопротивления планируемости и контролю над эволюционным процессом человечества.

 

Его кредо – правда во что бы то ни стало. Его формула – служение истине. Его эталон – высочайшая культура мышления. Его храм – наука. Его мир – социум, изучению законов которого он посвятил всего себя. Его подвиг – вызов одиночки всемогущему Левиафану. Его судьба – трагедия русского гения, пророка, изгнанного из своего Отечества. Его эпоха – великий эволюционный перелом. Его интеллектуальная традиция  – бескомпромиссный поиск общественной и цивилизационной альтернативы в мире. Его основной закон –  остаться человеком можно только идя против течения.

 

Линия Зиновьева – путь Нового человека, фундаментом морального кодекса которого являются:

 

ДОСТОИНСТВО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ТВОРЧЕСТВО.

 

 

Биографический институт Александра Зиновьева

www.zinoviev.info      ●    www.zinoviev.org      ●   www.zinoviev.ru

 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ БУКЛЕТ ГОДА АЛЕКСАНДРА ЗИНОВЬЕВА 2012

 

View more presentations from zinoviev.info