Ольга Зиновьева вошла в Российский координационный комитет Форума «Петербургский Диалог»

Форум «Петербургский Диалог»

Ольга Зиновьева вошла в Российский координационный комитет форума гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог».

Зиновьева Ольга Миронова — российский общественный деятель, философ и публицист, жена и соратник российского мыслителя, логика, социолога и писателя Александра Александровича Зиновьева. Зиновьева О.М. – президент Международного общества «Россия-Германия», сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», руководитель Биографического Института Александра Зиновьева, почетный наставник университета г. Аугсбурга (Бавария), руководитель Международного научно-образовательного центра имени А.А. Зиновьева ф-та глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова, главный редактор журнала «ЗИНОВЬЕВ», член Редакционного совета журнала «Регионы России», вице-президент международного конкурса пианистов «Европа-Азия», продюсер балета «Крик» по роману Александра Зиновьева «Иди на Голгофу» в Одесском национальном академическом театре оперы и балета (премьера состоялась 15 мая 2014 года), председатель партийного проекта «Соотечественники» партии «Единая Россия» (на беспартийной основе). Регулярно публикуется и выступает в радио- и телепрограммах в российских и зарубежных СМИ, выступает с лекциями в России и за рубежом. Автор сборника статей «Выход есть!», изд-во КАНОН+.

«Петербургский диалог» — форум гражданских обществ России и Германии. Созданный в 2001 году по инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина и Федерального канцлера ФРГ Г. Шрёдера, он предназначен для углубления взаимопонимания между Германией и Россией, дальнейшего развития двустороннего сотрудничества во всех сферах общества, дополнительного стимулирования связей между нашими странами.

«Петербургский диалог» является открытым и широким форумом для обсуждения актуальных общественных вопросов, а также вопросов германо-российских отношений. Его основная задача – наладить конструктивный диалог между представителями всех сфер общественной жизни двух стран. Это позволяет создать прочную основу для сотрудничества, не зависящую от текущей политической обстановки. Кроме того, на базе «Петербургского диалога» развиваются совместные проекты в самых различных областях – от экономики до здравоохранения и культуры. Значимую роль в мероприятиях форума играет Санкт-Петербургский университет, обеспечивающий организационную и экспертно-аналитическую поддержку.

Высшим органом «Петербургского диалога» является национально-координационный комитет.

Управление «Петербургским диалогом» осуществляет независимый, сформированный на паритетных началах Координационный комитет, который отвечает за планирование, тематическую подготовку и созыв «Диалога», обеспечивает его финансирование. В Координационный комитет входят по 20 – 25 видных деятелей общественной жизни из России и Германии, отражающих весь спектр предполагаемых участников «Петербургского диалога». Заседания Координационного комитета проводятся поочередно в России и в Германии. Координационный комитет обеспечивает диалог между представителями всех сфер общественной жизни обеих стран и совместную разработку путей к созданию и развитию стабильного гражданского общества.