Издание «Коллективный портрет Александра Зиновьева» выдвинуто Костромским землячеством на участие в конкурсе «Лучшая книга, изданная землячеством» в 2010 — 2015 годы

СМИ 44, 03.02.2016

Костромское землячество подало несколько заявок на участие в конкурсе «Лучшая книга, изданная землячеством» в 2010-2015 годы. Конкурс организует департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, рассказала информационному порталу СМИ44 ответственный секретарь общественной организации «Костромское землячество в Москве» Марина Шибаева.

Издание «Зиновьев Александр Александрович. Опыт коллективного портрета», подготовленное к 90-летию выдающегося русского мыслителя и писателя, представлено в номинации « Лучшая книга о знаменитых земляках». Авторы-составители вдова философа Ольга Зиновьева и Олег Назаров рассказывают о человеческих качествах, научных и литературных достижениях Александра Зиновьева, воссоздают атмосферу, в которой он жил и трудился. Книга представляет собой ответы людей, знавших Александра Зиновьева, на анкету из девяти вопросов. В приложении дана хроника основных событий жизни Зиновьева.