VIII Всемирный конгресс славистов откроет наследие Александра Зиновьева

VIII Всемирный конгресс Международного совета по исследованиям Центральной и Восточной Европы (ICCEES-2010) пройдет на тему: «Евразия: перспективы расширения сотрудничества»

(26-31 июля 2010 г., Стокгольмский конференц-центр, Стокгольм, Швеция)

www.iccees2010.se

28 июля 2010 г.
«Круглый стол»: «Наследие Александра Зиновьева»

ВЕДУЩАЯ:

Элизабет Тиг (Министерство иностранных дел и по делам Содружества нации, Великобритания)

ДИСКУТАНТ:

Грэм Лок (Оксфордский университет, Великобритания)

ЭКСПЕРТЫ И ДОКЛАДЫ:
Филипп Хансон (Чатем-Хаус («Chatham House»), Великобритания) «Русская трагедия: поражение антисоветизма»
Майк Кирквуд (в личном качестве, Бельгия) «Значение идеологии в трудах Александра Зиновьева»
Ольга Зиновьева (Научно-исследовательский центр им.А.А.Зиновьева, Россия) «Александр Зиновьев — Герой нашего времени »

VIII Всемирный конгресс славистов (ICCEES 2010). Проводится 1 раз в 5 лет! 

Всемирный конресс славистов проводится один раз в 5 лет. Тема конгресса 2010 года: «Евразия: перспективы расширения сотрудничества». На открытии конгресса согласился выступить экс-президент СССР Михаил Горбачев. Академические хозяева конресса: Стокгольмский университет, Университет Южного колледж и Стокгольмская школа экономики. Конгресс будет проходить в Стокгольмском конференц-центре, расположенном в самом центре города. Местный организатор Конгресса — «Sallskapet» (Шведское общество по изучению России, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии). Приглашаем Вас принять участие в работе Конгресса, участию в его секциях, рабочих группах и «круглых столах», а также насладиться обильной культурной программой, предлагаемой в городе Стокгольме.

Международный совет по исследованиям Центральной и Восточной Европы

ICCEES (Международный совет по исследованиям Центральной и Восточной Европы) представляет собой глобальную сеть научно-исследовательских объединений, институтов и отдельных ученых, действующих в области русского языка, Центральной и Восточной Европы. ICCEES был основана в 1974 году как совместный проект американских, британских и канадских исследований ассоциации. Его основная деятельность заключается в публикации два раза в год Международного информационного бюллетеня ICCEES и организации каждые пять лет Всемирного конгресса. Предыдущие Всемирные конгрессы были организованы в городах: Банф (Канада, 1974), Гармиш-Партенкирхен (Германия, 1980), Вашингтон (округ Колумбия, США, 1985), Харрогит (Великобритания, 1990), Варшава (Польша, 1995), Тампере (Финляндия, 2000) и Берлин (Германия, 2005). VIII Всемирный конгресс состоится в Стокгольме, Швеция в 2010 году. С октября 2005 года Международный информационный центр ICCEES расположен в Германии. На последнем Всемирном конгрессе славистов в Берлине (2005) присутствовало 1792 участника из 49 стран.