Обращение Ольги Зиновьевой к слушателям видео-курса лекций А.А.Зиновьева в МГУ

Обращение Ольги Зиновьевой к слушателям курса лекций  А.А.Зиновьева в Московском государственном университете «Логика и методология социальных исследований» 

Хочу поблагодарить энтузиастов за своевременное решение передать интернет-сообществу, к счастью, в свое время записанный курс лекций моего мужа по логике на философском факультете МГУ им. М.В.Ломоносова.

Я понимаю, что «Хранитель песен титанов» не досчитался некоторых «песен» Александра Зиновьева в своей частной коллекции.

От всего сердца надеюсь, что интернет-сообщество не останется глухим к благородному жесту и, со своей стороны, кроме вышеперечисленных лекций Александра Зиновьева (несмотря на факт их опубликования без авторизации с моей стороны, что всегда желательно, когда речь идет о творческом наследии великого мыслителя), передаю для публичного использования еще одну – самую пострадавшую лекцию в рамках этой акции.

Рада, что сбывается мечта А.А.Зиновьева о появлении полноценной, внимательной аудитории и, главное, слушателей, способных не только пройти курс лекции от начала до конца (что стало возможным благодаря интернету), но и в состоянии оценить ум и мудрость выдающегося логика нашего времени.

Дорогие друзья, заверяю вас, что этот курс лекций только начало открытия и освоения творческого наследия А.А.Зиновьева.

В планах Российско-Баварского исследовательского центра им. А.А. Зиновьева (РГТЭУ – Аугсбургский университет)  и создающейся Академии Александра Зиновьева  — дальнейшая публикация всех аудио- и видеозаписей академика Зиновьева, которые, по моему глубокому убеждению, должны стать достоянием России и мирового сообщества.

Со временем все эти материалы, конечно, войдут в корпус полного собрания сочинений Александра Александровича Зиновьева.

С признательностью,

Ольга Зиновьева,

руководитель Российско-Баварского исследовательского центра им. А.А.Зиновьева,

главный редактор общественно-политического журнала «ЗИНОВЬЕВ»

Лекция А.А.Зиновьева от 07.04.03, II часть (из личного архива О.М.Зиновьевой.

Имя файла: «ЛМСИ08(22)-030403-2»).

Все лекции из указанного видео-курса будут размещены на специальной странице на сайте «Рутуб.Ру» по адресу: http://zinoviev-logic.rutube.ru

Также курс лекций можно в хорошем качестве можно скачать на сайте Rutracker.Org по адресу: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2827311

Указанный видео-курс состоит из 6 дисков и 27 лекций.