Президент России высоко оценил вклад Александра Зиновьева в мировую мысль

Дмитрий Медведев поздравил профессорско-преподавательский состав и аспирантов Института философии Российской академии наук с 80-летием со дня основания института.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«Институт философии РАН является одной из крупных и авторитетных академических школ. В его стенах выросла целая плеяда блестящих ученых, обогативших мировую философскую мысль. Имена и труды А.Ф.Лосева, Э.В.Ильенкова, А.А.Зиновьева, М.К.Мамардашвили хорошо известны как в России, так и за её пределами.

И сегодня коллектив института продолжает плодотворную исследовательскую деятельность. Хорошей традицией стало самое тесное сотрудничество с крупнейшими зарубежными научными центрами, активное участие в совместных конференциях, издательских проектах и образовательных обменах. Прежде всего – с коллегами по Содружеству Независимых Государств.

Рассчитываю, что ваш институт будет и впредь вносить значительный вклад в изучение фундаментальных философских проблем и актуальных вопросов современности. А ваш опыт и знания послужат повышению престижа отечественной науки, дальнейшему развитию гуманитарного диалога и подготовке молодых талантливых философов».

Москва, Кремль

12 апреля 2009 года, 11:20 час.

Мониторинг СМИ

Медведев поздравил Институт философии РАН с 80-летием со дня основания РИА Новости12.04.09 11:38
Медведев поздравил коллектив РАН с юбилеем Института философии Взгляд12.04.09 11:32
Дмитрий Медведев поздравил профессорско-преподавательский состав и аспирантов Института … Сайт Президента России12.04.09 11:20
Медведев поздравил Институт философии РАН с 80-летием Независимая газета12.04.09 10:38